Подведены итоги работы трудовых отрядов Чудовского муниципального района

На минувшей  неделе, на базе МБУ «Молодёжный Центр «Диалог» прошёл VI районный Слёт трудовых отрядов (бригад) Чудовского муниципального района «Лето. Труд. Молодость», целью проведения, которого было подведение итогов летней трудовой кампании, поддержка и развитие подростковых трудовых отрядов (бригад).

В летний период на территории района работало 9 трудовых бригад, 1 лагерь труда и отдыха «БлагоСтрой», в лагерях дневного пребывания в должности вожатого работали подростки, которые предварительно прошли годовой курс обучения «Школа вожатого» на базе ЦДО «Созвездие».

Трудовые отряды дают возможность получить первый опыт трудоустройства, получить  первую зарплату и первую запись в трудовой книжке. Это возможность интересно и с пользой провести летние каникулы, помочь в благоустройстве городу и сельским поселениям, завести новых знакомых, друзей, единомышленников, почувствовать себя  взрослым. Также очень важным моментом являются новые знания в законах Российской Федерации. Ребятам о финансовой грамотности  рассказала председатель комитета  финансов Администрации Чудовского района Ирина Викторовна Должикова.

Ребята приняли участие  в тренинге «Труд крут», в итоге от команд поступили предложения построить несколько интересных арт-объектов: на территории бассейна «Дельфин», на берегу реки Кересть, а также благоустроить территорию Солёного пруда.

В конце мероприятия Благодарственными письмами заместителя Главы Администрации Чудовского муниципального района были награждены все трудовые бригады, работавшие в летний период 2019 года на территории района. А также зачитана и единогласно принята резолюция VI районного Слёта трудовых бригад Чудовского муниципального района «Лето. Труд. Молодость» и определены планы на период летней трудовой кампании 2020 года.

Дата создания: 29-10-2019