ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЬГОТНЫХ ЗАЙМОВ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

НОВГОРОДСКИЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА – комплекс качественного сервиса для создания и развития малого бизнеса.

Миссия фонда – всестороннее содействие развитию малого бизнеса как экономической основы улучшения благосостояния жизни людей.

Фонд предоставляет микрозаймы индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (реестр размещен на сайте ФНС www.nalog.ru  в разделе «Сервисы»).

Микрозаймы предоставляются на цели, связанные с предпринимательской деятельностью.

Максимально возможная сумма займа 5 млн.руб.

Максимально возможный срок займа 3 года.

Процентные ставки по займам составляют от 1% до 11% годовых и зависят от Программы, в рамках которой предоставляется займ, от наличия залогового обеспечения по займу и от того, к какой категории относится заемщик.

Сроки, суммы и ставки по займам в разрезе Программ

(по состоянию на 05.10.2020)

1. Областная программа: ставка 4,25% - 10,625% (зависит от залога и от приоритетных категорий: (регистрация в ТОСЭР, резиденты технопарков и пр., экспортеры, женщины, с/х кооперативы, социальное предпринимательство, туризм, экология, спорт, возраст более 45 лет).

Срок займа  до 36 мес., сумма до 5 млн.руб. по проектам в следующих сферах: сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, здравоохранение, образование, социальные и бытовые услуги; для прочих сфер деятельности срок займа до 24 мес., сумма до 3 млн.руб.

1. «Займы для обеспечения занятости»: ставка 1% годовых, ИП и ЮЛ которые получили из ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области» субсидию на открытие собственного дела. Срок не более 36 мес. Сумма не более 500 тыс.руб. Беззалоговый.
  2. 3. Займы «Студенческий стартап»: ставка 1% годовых, ИП и ЮЛ, учредители которых на дату подачи заявки - студенты образовательных организаций Новгородской области. Срок не более 24 мес. Сумма не более 500 тыс.руб. Беззалоговый.
  3. Программа Моногородов: ставка 2,125%-10,625% для заемщиков, которые осуществляют деятельность на территории моногородов Новгородской области (зависит от залога и от приоритетных категорий: (регистрация в ТОСЭР, резиденты технопарков и пр., экспортеры, женщины, сельскохозяйственные кооперативы, социальное предпринимательство, туризм, экология, спорт, возраст более 45 лет).

- срок займа до 36 мес., сумма до 5 млн.руб. по проектам в следующих сферах: сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, здравоохранение, образование, социальные и бытовые услуги;  для прочих сфер деятельности срок займа до 24 мес., сумма до 3 млн.руб.

1. По муниципальной программе Чудовского муниципального района: ставка 4,25% годовых, срок займа до 12 мес., сумма до 1 млн.руб.
  2. Креативная экономика: ставка 5% годовых, срок займа до 36 мес., сумма до 1 млн.руб.
  3. Программа «МСП» банка»: ставка 11% годовых, срок займа до 36 мес., сумма до 5 млн.руб.
  4. 8. Программа регионального Фонда развития промышленности (ФРП): ставка 5% годовых, срок займа до 60 мес., сумма до 5 млн.руб.
  5. 9. Программа совместных займов регионального фонда развития промышленности с федеральным фондом развития промышленности: ставка от 1% до 5% годовых, сумма от 20 млн.руб. В соответствии с требованиями федерального ФРП.

Чтобы получить займ предпринимателю необходимо подать в Новгородский фонд поддержки предпринимательства заявку и необходимые документы (можно скачать на сайте www.ncpp.ru). Заявку и документы в сканированном виде можно подать по эл. почте 670284@gmail.com

Новгородский фонд поддержки предпринимательства помогает предпринимателям при содействии регионального министерства инвестиционной политики.

Предприниматели Чудовского района активно пользуются услугами фонда – начиная с 2017 года оказана финансовая поддержка в виде предоставления льготных займов 37 субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 42,6 млн.руб., в том числе за 8 месяцев 2020 года получили поддержку 10 субъектов на сумму 13,7 млн.руб.

Помимо финансовой поддержки, в фонде открыты следующие сервисы: предоставление полезной для бизнеса информации, обучение и консалтинг, помощь в преодолении административных барьеров.

Работа Новгородского фонда поддержки предпринимательства строится на принципах функциональности и мониторинга востребованности, партнерства, единого уровня качества и стандартов обслуживания клиентов.

Дата создания: 06-10-2020
Дата последнего изменения: 06-10-2020