Предпринимателям частично компенсируют расходы на обучение экспорту и участие в мероприятиях по продвижению товаров

Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса

В Новгородской области появились новые меры поддержки малого и среднего бизнеса. Региональное министерство инвестиционной политики разработало два порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Первый предполагает возмещение части затрат на участие в выставках, конференциях, ярмарках и иных мероприятиях, связанных с продвижением на региональных и международных рынках. Субсидии предоставляются в размере 2/3 произведенных затрат на участие в выставочных мероприятиях, проходивших за последние два года до даты подачи заявления. Максимальная сумма субсидии одному заявителю – 50 тысяч рублей.

Второй порядок касается экспортеров. Им компенсируют часть расходов на обучение сотрудников. Как и в первом случае, субсидии будут предоставлять в размере 2/3 затрат. В текущем году один экспортер может получить не более 250 тысяч рублей.

Заявки на получение субсидий принимаются до 15 декабря. Более подробную информацию можно узнать в департаменте малого и среднего предпринимательства министерства с 10 декабря по телефонам 8(8162)700-116 доб. 3033, 3034.

Дата создания: 12-12-2018
Дата последнего изменения: 12-12-2018