Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Предпринимателям частично компенсируют расходы на обучение экспорту и участие в мероприятиях по продвижению товаров

Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса

В Новгородской области появились новые меры поддержки малого и среднего бизнеса. Региональное министерство инвестиционной политики разработало два порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Первый предполагает возмещение части затрат на участие в выставках, конференциях, ярмарках и иных мероприятиях, связанных с продвижением на региональных и международных рынках. Субсидии предоставляются в размере 2/3 произведенных затрат на участие в выставочных мероприятиях, проходивших за последние два года до даты подачи заявления. Максимальная сумма субсидии одному заявителю – 50 тысяч рублей.

Второй порядок касается экспортеров. Им компенсируют часть расходов на обучение сотрудников. Как и в первом случае, субсидии будут предоставлять в размере 2/3 затрат. В текущем году один экспортер может получить не более 250 тысяч рублей.

Заявки на получение субсидий принимаются до 15 декабря. Более подробную информацию можно узнать в департаменте малого и среднего предпринимательства министерства с 10 декабря по телефонам 8(8162)700-116 доб. 3033, 3034.

Дата создания: 12-12-2018
Дата последнего изменения: 12-12-2018