Представители Чудовского района приняли участие в стратегической сессии

12 июля 2019 года представители Чудовского района приняли участие в стратегической сессии «Кластерная стратегия социально-экономического развития Великого Новгорода, Батецкого, Маловишерского, Новгородского, Солецкого, Чудовского, Шимского районов до 2026 года» в г. В.Новгород. В состав делегации, возглавляемой Главой муниципального района Н.В. Хатунцевым, вошли руководители и специалисты бюджетных учреждений, общественных организаций, администрации муниципального района, крупных и малых предприятий, индивидуальные предприниматели.

Основной задачей мероприятия являлось предложить для включения в кластерную стратегию дополнительные проекты и решения, которые не нашли отражение в Стратегии социально-экономического развития Новгородской области, принятой в марте этого года Новгородской областной Думой. Обсуждения проходили по направлениям в 5 группах:

1 группа - «Демография», «Физическая культура и спорт», «Здравоохранение»;

2 группа - «Образование» и «Культура»;

3 группа - «Экономический рост», «Современный транспортный комплекс», «Продовольственная обеспеченность»;

4 группа - «Жилье и городская среда», «Экология и природные ресурсы»;

5 группа - «Цифровая экономика», «Муниципальное управление: местные инициативы», «Гражданское общество».

Разработанные участниками команд проекты были представлены Губернатору Новгородской области А.С. Никитину. Среди этих проектов - инициативы по созданию условий для студенческих семей, обучению предпринимателей и экспортеров, развитию промышленного туризма и семеноводства картофеля, организации специальных маршрутов для школьников с целью ознакомления их  с достопримечательностями областного центра и районов области и другие проекты в сферах благоустройства, ЖКХ, гражданского общества.

По результатам стратегической сессии будет выстроен рейтинг проектов путем голосования. Проекты, включенные в кластерную стратегию, получат финансирование из регионального бюджета и бюджетов муниципальных районов.

Дата создания: 19-07-2019
Дата последнего изменения: 19-07-2019