174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » Проект Риммы Синицкой одержал победу в конкурсе программы «Старт» Фонда содействия инновациям

17 января 2019

Протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт». Всего на конкурс поступило 1252 заявки, из них 16 заявок были не допущены до конкурса по формальным критериям. Рекомендованы к финансированию 204 заявки.

В числе победителей – проект Риммы Синицкой «Разработка технологической карты создания 3-х уровневой модельно-формовочной оснастки как основы для производства высокохудожественных изделий из фарфора» по направлению «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» при поддержке Администрации Чудовского муниципального района и Фонда развития моногородов.

Необходимость разработки данного проекта была вызвана наличием определенных стоп – факторов, которые тормозят производителей художественного фарфора и не позволяют формировать конкурентную продукцию в сфере народных художественных промыслов России.

Более 15 лет Синицкая Р.С. занимается темой новгородского фарфора. Ею разработаны основы художественно-промышленного менеджмента как основы экономики в сфере художественного производства и в сфере народных художественных промыслов.

В 2017 году Синицкая Р.С. прошла обучение в Московской школе управления «Сколково» по вопросам развития моногородов.

В настоящее время в рамках программы «Комплексное развитие моногорода Грузинское сельское поселение» ООО «Научно-производственный центр «Новгородской фарфор» под руководством Синицкой Р.С. реализуется инвестиционный проект по возрождению фарфорового производства на территории поселка Краснофарфорный. Этот проект предполагает организацию производства художественного фарфора и реализацию комплекса мероприятий для вывода бренда кузнецовского фарфора на всероссийский и международный уровень.

Поздравляем Римму Сергеевну с победой в конкурсе!

Дата создания материала: 17-01-2019. История изменений