Профилактический рейд по торговым объектам

Профилактический рейд по торговым объектам по соблюдению норм Указа Губернатора

1 октября 2020 года специалистами комитета инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации муниципального района совместно с представителями ОМВД России по Чудовскому району проведен очередной профилактический рейд торговых объектов города Чудово.

В ходе рейдового мероприятия проводилось информирование руководителей торговых предприятий, работников торгового зала, населения о необходимости соблюдения санитарных норм при осуществлении продажи товаров, масочного режима, дистанции в торговом зале.

Администрация Чудовского муниципального района напоминает об обязательном соблюдении норм Указа Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции необходимо:

* Соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 м;

* Использовать средства индивидуальной защиты (маски и респираторы):

при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, а также на вокзалах, остановках всех видов транспорта общего пользования;

при посещении аптек и аптечных пунктов, медицинских организаций, объектов торговли, государственных органов и органов местного самоуправления;

при посещении религиозных объектов;

при нахождении в помещениях организаций (независимо от формы собственности), индивидуальных предпринимателей.

Организациям торговли и иным организациям, оказывающим услуги населению, обеспечить обслуживание покупателей, посещающих указанные организации, при условии использования покупателями средств индивидуальной защиты (масок, респираторов), за исключением потребителей, которым оказываются услуги общественного питания.

Организации и индивидуальные предприниматели, а также иные лица, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обязаны обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

Дата создания: 01-10-2020
Дата последнего изменения: 02-10-2020