174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » Проведен месячник оборонно - массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества

7 марта 2018

С 01 по 28 февраля в Чудовском муниципальном районе проведен месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества, в рамках которого состоялись значимые мероприятия районного уровня – фестиваль «Готов к труду и обороне», посвященный 100-летию создания военных комиссариатов, социально-значимая акция «Он остался верен воинской присяге», митинг, посвященный Дню защитника Отечества, занятие в центре патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе.

Для воспитанников объединений в МАУ ДО «Дом детского творчества» был организован и проведен спортивный праздник - «Богатырские потешки», а ребята из скаутского отряда "Пегас" приняли участие в увлекательной спортивной игре – пейнтболе, что уже стало хорошей традицией отряда.

В образовательных учреждениях проведены традиционные праздничные линейки, тематические классные часы, беседы, уроки мужества, спортивные мероприятия, смотры строя и песни. Кроме этого, в каждой школе состоялись свои уникальные мероприятия, - в школе д. Трегубово состоялась игра на местности «Взятие крепости», в гимназии «Логос» - конкурс «Ай, да парни!», учащиеся школы № 4 изготовили листовки о военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне, в школе п. Краснофарфорный состоялись радиопередача, посвященная выводу войск из Афганистана «Солдаты, ушедшие в бессмертие» и час громкого чтения «Читаем книги о войне» и многое другое.

Всего в мероприятиях, проведенных в рамках месячника, приняли участие более 2000 детей и молодежи.

Дата создания материала: 07-03-2018. История изменений