174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » Публичный отчет Чудовского поискового отряда им. А. Ерастова

Публичный отчет Чудовского поискового отряда им. А. Ерастова

21 января 2019

Публичный отчет  Чудовского поискового отряда им. А. Ерастова

19 января 2019 года в малом зале культурного центра «Светоч» собрались  краеведы, ветераны, поисковики, молодежь, представители Администрации района. В канун 75-летия освобождения г. Чудово от немецко-фашистских захватчиков, командир Чудовского поискового отряда  им. А. Ерастова Елена Александровна Марцинюк  подготовила  отчет о деятельности отряда  по поиску погибших воинов на Новгородской земле и исследованию исторических военных событий в Чудовском районе.

Глава муниципального района  Николай Васильевич Хатунцев  поздравил всех присутствующих с наступающим праздником - Днем освобождения г. Чудово от немецко-фашистских захватчиков отметил, насколько важно подрастающему поколению знать историю, выразил слова благодарности за  проделанную работу  Е.А. Марцинюк.

В своем докладе Елена  Александровна  привела   интереснейшие факты из истории Великой Отечественной воины, поискового движения. В фойе центра «Светоч» состоялась выставка предметов, найденных в ходе поисковых вахт. Все присутствующие воочию увидели личные  вещи  солдат погибших в годы Великой Отечественной воины на территории  нашего района, ознакомились с историей создания отряда.

Отметим, что поисковый отряд им. А. Ерастова организован в 1987 году. За время работы отрядом поднято  6188 бойцов, 720 медальонов, из них прочитано 460. На территории  Успенского сельского поселения   в д. Тушино с 1997 года  действует братское воинское захоронение.  Сегодня на  воинском захоронении погребено  1 872   останков, увековечено  129 имен.

Дата создания материала: 21-01-2019. История изменений