Рабочий визит председателя Новгородской областной Думы Писаревой Е.В. в Чудовский район.

7 августа 2020

Наш район посетила председатель Новгородской областной Думы Елена Владимировна Писарева.
В рамках рабочего визита она побывала в образовательных и культурных учреждениях, на общественных территориях, спортивных площадках. Программа посещения была очень насыщенной. На территории г.Чудово Елена Владимировна посетила МОУ «СОШ № 1 им.Н.А.Некрасова», где ведутся строительные работы по строительству спортивной площадки для игровых видов спорта в рамках благотворительной программы «ГазПром – Детям».
Посетила территорию «Соленого пруда», благоустройство которого осуществляется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Новгородской области».
Следующими объектами в рамках ее визита были железнодорожный вокзал и парк им.1-го Мая. На территории парка она встретилась с местным мастером по изготовлению скульптур из дерева Шкаликовым Владимиром.
На территории ДО «Светлячок» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 Писарева Е.В. осмотрела игровую территорию, благоустраиваемую в рамках проекта «Детские площадки детям», ознакомилась с универсальной безбарьерной средой дошкольного отделения для детей-инвалидов, созданной в рамках государственной программы «Доступная среда».
Елена Владимировна побывала в п.Краснофарфорный и в с.Грузино. В п.Краснофарфорный она смогла посетить местный центр досуга. По национальной программе «Культура» центр досуга был полностью реконструирован, сейчас это новое, современное, комфортное здание.
В с.Грузино на территории МАОУ «СОШ» с.Грузино посетила Центр гуманитарных и цифровых технологий «Точка роста». В 2019 году Грузинская школа вошла в число участников федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр дает возможность учащимся заниматься проектной деятельностью, шахматами с использованием современного цифрового оборудования. Внеурочная деятельность учащихся составлена с потребностью углубленного изучения современных технологий: робототехника, 3-D проектирование, промдизайн, аэро, виртуальная реальность, IT- технологии.
В Грузинском центре досуга Елена Владимировна ознакомилась с музейной экспозицией «Новгородский дворянин граф А.А Аракчеев». А также побывала на пассажирском причале на реке Волхов, который обеспечивает остановку круизных судов в туристическом водном маршруте «Старая Ладога – Великий Новгород».

Дата создания: 07-08-2020
Дата последнего изменения: 03-09-2020