Районная краеведческая олимпиада «Край мой родной»

Ежегодно декабрь – время проведения районной олимпиады по краеведению среди учащихся образовательных учреждений города Чудово и Чудовского района. В уходящем 2020 году, Году памяти и славы, олимпиада была посвящена 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы, тем не менее, в мероприятии, состоявшемся сегодня в конференц-зале Центральной районной библиотеки, приняли участие десять старшеклассников из гимназии «Логос» и четырех средних общеобразовательных школ г. Чудово, с. Грузино и д. Сябреницы.

Участникам олимпиады предстояло показать свои знания по истории Великой Отечественной войны и вкладе чудовцев в победу над врагом. Две части конкурсной работы содержали 24 задания по хронологии, персоналиям, образцам советского вооружения и боевой техники военного времени, боевым действиям на чудовской земле, памяти о героях, их подвигах.

Победителем олимпиады стал ученик 11-а класса гимназии «Логос» Арсений Исаков. Всего два балла уступил ему одноклассник Денис Афанасьев. На третьем месте – старшеклассница из средней школы №1 им. Н.А. Некрасова Екатерина Мишина. Прекрасные знания советского вооружения и боевой техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. продемонстрировал ученик средней школы №1 им. Н. А. Некрасова Артем Андреев. Из всех участников олимпиады только он дал четкое и грамотное разъяснение, что скрывается за условными обозначениями Ил-2, Т-34, ПТРС, ППШ, БМ-13.

В командном зачете на первом месте команда гимназии «Логос», на втором – средней школы №1 им. Н.А. Некрасова, на третьем – средней школы с. Грузино.

Дата создания: 21-12-2020