Районная олимпиада по краеведению «Край мой родной» в Чудово

Ежегодно такая олимпиада проводится в декабре среди старшеклассников общеобразовательных школ и первокурсников техникума, расположенных на территории Чудовского муниципального района.

Как правило, олимпиады тематические, посвященные наиболее важным памятным датам из истории города Чудово и Чудовского района. В уходящем 2019 году такой датой стало 250-летие со дня рождения видного государственного и военного деятеля России графа А.А. Аракчеева. Поэтому участникам олимпиады – учащимся пяти средних общеобразовательных школ района и гимназии «Логос», собравшимся 17 декабря в центральной районной библиотеке города Чудово, предстояло продемонстрировать знание биографии графа и его знаменитой усадьбы в селе Грузино, ныне Чудовского муниципального района Новгородской области. На выполнение двадцати заданий и анализ иллюстративного материала конкурсной работы отводился только один час.

Лучший результат в личном зачете показал ученик 10-го класса автономного образовательного учреждения «Гимназия «Логос» Исаков Арсений. На втором месте - десятиклассница средней школы деревни Трегубово Иванова Маргарита, на третьем – ученик девятого класса средней школы №4 города Чудово Цапков Иван. В командном зачете первый результат у представителей Трегубовской средней школы, второй – гимназии «Логос», третий – средней школы №4.

Дата создания: 18-12-2019