174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » События » Районный конкурс «Ай, да парень!» посвященный  Всероссийскому дню призывника

Районный конкурс «Ай, да парень!» посвященный  Всероссийскому дню призывника

12 ноября 2018

Районный конкурс «Ай, да парень!» посвященный  Всероссийскому дню призывника

9 ноября 2018 года в МБУ «МСКО «Светоч» в рамках Всероссийского дня призывника, который отмечается ежегодно 15 ноября в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, военно-патриотического воспитания молодёжи состоялся районный конкурс «Ай, да парень- 2018!».

В конкурсе приняли участие юноши из 4 образовательных организаций муниципального района:

Григорян Гор и Чепеняк Руслан – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.А.Некрасова»;

Морозов Виктор – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»;

Миронов Александр – МАОУ «Гимназия «Логос»;

Владислав Муравский – ОГА ПОУ «Чудовский техникум».

Участники конкурса  прошли 4 испытания:

В приветствии ребята рассказали о себе, о своей семье, что для них важно и значимо в жизни.

В конкурсе «Есть такая профессия – Родину защищать» юноши продемонстрировали умение разборки и сборки автомата Калашникова на время, показали физическую выносливость – отжимаясь от пола максимальное количество раз за 1 минуту.

Зрительская аудитория с интересом наблюдала,  как конкурсанты справятся с 3 испытанием. В экспромте ребята продемонстрировали свою смекалку -  в паре со своими ассистентками повторили танцы из известных советских фильмов.

В творческом конкурсе ребята в полной мере показали все свои таланты – это и чтение стихотворений, театральное мастерство, игра на фортепьяно, песни, танцы. Все участники конкурса достойно дошли до финала.

Конкурс  украсили творческие номера Ирины Козловой, Анастасии Ивановой, Евгении Ковалевской,  танцы  детского образцового хореографического ансамбля «Реванш» (рук. Е.А. Баурова).

Члены жюри, в состав которого вошли военный комиссар г. Чудово, Чудовского и Маловишерского районов Сергей Вячеславович Леонов, руководитель местного отделения ДОСААФ России по Чудовскому району Александр Владиславович Дмитриев, директор магазина «Фортуна» Елена  Леонтьева, корреспондент телеканала «53 регион» Анна Виноградова и победитель районного конкурса «Ай, да парень 2018!» Евгений Себренков  подвели итоги конкурса.

Все ребята получили дипломы участника районного конкурса «Ай, да парень!», памятные призы.

Обладателем «приз зрительских симпатий» стал Гор Григорян;

специальный приз «За волю к победе» был вручен – Руслану Чепеняк и Виктору Морозову;

специальный приз от компании ООО «Урса Евразия» - Владиславу Муравскому;

главный титул и диплом победителя районного конкурса «Ай, да парень - 2018!» получил Александр Миронов.

Мы желаем ребятам дальнейших успехов и побед и  быть достойными защитниками Отечества!

Дата создания материала: 12-11-2018. История изменений