174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » События » Районный поход выходного дня «Золотая осень»

Районный поход выходного дня «Золотая осень»

8 октября 2018

Районный поход выходного дня «Золотая осень»

6 октября 2018 года прошел ежегодный районный поход для учащихся 5-х – 7-х классов образовательных организаций города и района «Золотая осень». В этом году он был посвящен предстоящему празднованию 75-летия со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В целом, приняли участие: МАОУ «СОШ № 1 им. Н.А.Некрасова» – 28 детей,  8 взрослых; МАОУ «СОШ № 4» – 17 детей, 3 взрослых; МАОУ «Гимназия «Логос» - 19 детей, 7 взрослых; МАОУ «СОШ» с. Грузино – 6 детей, 1 взрослый; Л. Ю. Бобкова, В. А. Долгополова, 2 специалиста комитета культуры – 93 человек.

Юные туристы проложили маршрут через  улицы: Молодогвардейская, Октябрьская, Вокзальная, Ленина, Восстания, Солдатова, Грузинское шоссе; остановились у Церкви Казанской Божьей матери, побывали в парке 1 Мая и устремились в д. Тушино, к братскому захоронению солдат и памятнику герою-железнодорожнику Михаилу Побудею. По дороге школьники вели экскурсию – каждая образовательная организация подготовила сообщение, рассказывали об остановках маршрута, опираясь на историю г. Чудово и Чудовского района. У д.Тушино на братском захоронении был проведён митинг Памяти.

По прибытию в д. Тушино, каждая школа занялась разведением костра и приготовлением походной пищи. Тем временем на могиле Михаила Побудея ребят ожидали экскурсоводы-волонтеры из 9 б класса МАОУ «Гимназия «Логос»: Иванова Анастасия, Жадько Михаил, Волков Никита, Васильева Валерия, которые по долгой традиции гимназии, ухаживают за памятником. По возвращению на место расположения лагеря всех ожидала викторина по пройденному маршруту. Ребята показали хорошие знания по истории родного города и района. За что и получили грамоты: 3 место – команда 5-6 классов МАОУ «СОШ» с. Грузино (рук. Е. А. Бородина), 2 место – разделили команды 7 «а» класса МАОУ «СОШ № 1 им. Н. А. Некрасова (рук. О. Ю. Дмитриева) и 5 «а» класса МАОУ «СОШ № 4» (рук. Н. А. Никитина), 1 место у команды 5 «б» класса МАОУ «СОШ № 1 им. Н. А. Некрасова» (рук. Г. А. Борисова) и 5 класса МАОУ «Гимназия «Логос» (рук. Е. Ю. Жеренкова).

Хочется поблагодарить:

- председателя НКО «Территория успеха» Валентину Альбертовну Долгополову за огромную помощь в подготовке похода, за интересную экскурсию по памятным местам;

- родительские комитеты, родителей обучающихся за помощь в организации быта и поддержку духа юных туристов.

Юные участники похода выдержали все испытания: интеллектуальные, физические погодные и прошли посвящение в Юные туристы!

Дата создания материала: 08-10-2018. История изменений