Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической пе-реписи

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.

Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Росстат просит всех представителей малого бизнеса до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
  • интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
  • операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Новгородской области и его подразделения по месту нахождения организации, индивидуального предпринимателя или отправки по почте.

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет много времени.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

При возникновении вопросов можно обратиться в Новгородстат по тел. 8(8162) 77-37-33, 8(8162) 77-71-80

Информация о сплошном наблюдении размещена на интернет-сайте https://novgorodstat.gks.ru в рубрике Статистика \ Переписи и обследования \ Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса.

Дата создания: 24-12-2020
Дата последнего изменения: 24-12-2020