Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Русский народный праздник «Осенины»

29 октября 2018

Русский народный праздник "Осенины"

28 октября 2018 года на базе  Грузинского центра народного творчества  и досуга состоялся  народный праздник " Осенины".

Осенины – это русский народный праздник урожая,  гостевания и угощения. В этот день наши предки провожали лето и встречали осень, ходили друг к другу в гости и водили хороводы.

Для гостей праздника была организована интересная и насыщенная программа. В русской избе можно было познакомиться с бытом наших предков,  в Грузинской сельской библиотеке  - принять участие в мастер - классах по рисунку на камне, а также   посетить  экспозицию  «Новгородский дворянин граф А.А. Аракчеев», поучаствовать в экскурсии по Аракчеевскому парку, отведать Аракчеевской ухи.

В разгар мероприятия  прибыла съёмочная группа федерального телеканала «Общественное телевидение России» с   акцией "Подари книгу сельской библиотеке", основной целью которой является помощь и поддержка книжных фондов сельских библиотек.

Акция команды телеканала «Общественное телевидение России»  стартовала  в марте этого года.

Съемочная группа уже побывала в таких экспедициях в Алтайском крае, Ярославской, Владимирской, Ивановской областях и посетила Тверскую область. В каждом посещённом филиале сотрудники телеканала  «Общественное телевидение России» беседовали с библиотекарями и с читателями - местными жителями.

В ходе акции организованной командой телеканала было передано в дар  Грузинской сельской библиотеке около одной тысячи экземпляров книг, которые станут  большим подспорьем, пополнив фонд  сельской библиотеки.

Праздник прошел в дружественной атмосфере и оставил массу положительных эмоций.

Мы выражаем огромную благодарность всем организаторам экспедиции, команде телеканала «Общественное телевидение России» за помощь в пополнении книжного фонда грузинской сельской библиотеки.

Дата создания: 29-10-2018
Дата последнего изменения: 29-10-2018