Слет трудовых бригад «Лето. Труд. Молодость» подвел итоги летней трудовой кампании

Слет трудовых бригад «Лето. Труд. Молодость» подвел итоги летней  трудовой кампании.

25 октября 2018 года на базе МБУ «Молодёжный Центр «Диалог» с  целью  подведения  итогов летней трудовой кампании состоялся V районный Слёт трудовых отрядов (бригад) Чудовского муниципального района «Лето. Труд. Молодость».

В Слёте приняли участие подростковые трудовые бригады муниципального района, работавшие в летний период 2018 года на базах образовательных учреждений района, учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», МБУ «Молодежный центр «Диалог», а так же заинтересованные в дальнейшем трудоустройстве подростки. Всего в летний период было трудоустроено 136 подростков.

Трудовые отряды дают возможность получить первый опыт трудоустройства, получить  первую зарплату и первую запись в трудовой книжке. Это возможность интересно и с пользой провести летние каникулы, помочь в благоустройстве городу и сельским поселениям, завести новых знакомых, друзей, единомышленников. Почувствовать себя  взрослым.

Трудовые бригады поделились успешным опытом работы.

Чеглакова С.В. – начальник отдела по работе с молодёжью комитета образования  Администрации муниципального района поблагодарила ребят за  работу, отметила, что все поставленные задачи выполнены качественно и в срок.

Специалисты МБУ «Молодёжный центр «Диалог» провели для участников Слета игру на командообразование.  Было  весело и интересно. Ребята  продемонстрировали  сплоченность и  единство.

В конце Слета подведены итоги  районного конкурса подростковых трудовых бригад.

В номинации «Лучшая  трудовая бригада»:

I место - трудовая бригада «Пчелки» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.А.Некрасова»,  руководитель И.В. Анджан. Бригада по праву приняла переходящий кубок лучшей трудовой бригады района в стены своей школы.

II место  - трудовая бригада «220 Вольт» МАОУ «Гимназия «Логос», руководитель Т.Г. Семисотова.

III место поделили - трудовая бригада «Юность» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Грузино, руководитель Н.Н.Винтер и трудовая бригада «Даёшь молодёжь!» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» д. Трегубово, руководитель Т.А. Арсентьева.

В номинации «Лучший воспитанник трудовой бригады»:

I место – Морозов Виктор воспитанник  трудовой бригады «Молодёжная» МБУ «Молодёжный центр «Диалог»;

II место – Халаимова Светлана, воспитанница трудовой бригады «Пчелки» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Н.А.Некрасова»;

III место – Минченков Александр, воспитанник  трудовой бригады «Юность»  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Грузино.

Победители были награждены памятными призами и дипломами.

В конце мероприятия была единогласно принята резолюция V районного Слёта трудовых бригад Чудовского муниципального района «Лето. Труд. Молодость».

Дата создания: 26-10-2018
Дата последнего изменения: 26-10-2018