Состоялось открытие Музыкально- литературной гостиной.

В первый зимний день библиотека принимала много гостей. Состоялось открытие Музыкально- литературной гостиной.
Мы, наконец, стали свидетелями объединения творческих людей нашего города.

Инициатором и идейным вдохновителем стал Антон Батанов, наш Чудовский молодой поэт. Являясь участником многих литературных гостиных в библиотеках Санкт-Петербурга, он принес эту поэтическую волну и в наш городок, который тоже богат своими талантами.

«Дари другим огонь своих фантазий !» Под этим призывом участники вновь созданного музыкально- литературного союза делились своим творчеством с гостями библиотеки.

Авторы такие разные, начинающие и уже познавшие вкус славы. Творческие и интересные каждый по –своему. Своя история творчества, свой подчерк, свой жанр и тематика.

Нежность, лиричность и фантазийность. Уютность и романтизм путешествий. Призывность, откровения и мечтательность в созвучии с природой. Трагизм войны, вера и покаяние…

Мы вместе с авторами мысленно уносились к образами славянских сказов и былин. Перед нами возникали Миражи и Маяки Надежды. Мы зачарованно слушали под гитару «мелодию снежных танцев». Видели, как наша суровая северная природа скоро оденется «в зимнюю кунью шубку».

Время встречи летело стремительно… «Поэзия преданна, придирчива и ревнива ».

Хочется пожелать Вам, дорогие авторы светлого пути.
«Дарите легкость крыльям птичьих стай !»
«Пишите жизнь без диктовки- сами !»
«Ловите хрустальные звезды -капли».
«Встречайте алую зарю!»

А пока «снег и холод вяжут кружева »
Мы ждем Вас в нашей уютной литературной гостиной библиотеки.

Двери творческого союза открыты для каждого, можно присоединиться.

Главный библиограф МБУ «МЦБС» Е.М. Машкова

Дата создания: 02-12-2019