Совещание по проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

12 апреля 2019 года  в зале заседания Администрации Чудовского муниципального района  состоялось  расширенное совещание  при Главе муниципального района Н.В. Хатунцева с руководителями организаций, учреждений, участниками оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне 1941-1945гг., участниками,  оргкомитета по проведению Дня города и  Дня молодежи.

На совещании  обсуждались вопросы по подготовке и   проведению на территории района праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне 1941-1945гг., Л.А.Калинина – заместитель Главы администрации Чудовского муниципального района  доложила, что  на территории района проживают 11 участников Великой Отечественной войны, 16 жителей блокадного Ленинграда, 65 тружеников тыла и 162 малолетних узника.  В преддверии праздника  планируется  провести рейды по проверке состояния воинских захоронений,  провести трудовые десанты по  уборке воинских захоронений и  памятных знаков. Во всех образовательных  организациях пройдут «уроки Мужества», посещение ветеранов на дому. В настоящее время ведется подготовка к проведению Всероссийских сквозных акций  «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» «Вахта Памяти», «поезд Милосердия», а так же культурно-массовых, спортивных мероприятий.

Второй вопрос на повестке дня: Обсуждение концепций проведения Дня города и Дня молодежи.

Кудрявцев Александр Николаевич, специалист по маркетинговой деятельности, режиссер конкурсных программ МБУ «МСКО «Светоч» вынес на обсуждении идей по проведению Дня города и Дня молодежи. Одна из них - проведение  районного конкурса КВН среди взрослых команд «Чудово веселей!» на Кубок Главы муниципального района. Надеемся, что предприятия  города   откликнутся на данное предложение.  Ну и конечно, большую часть  программы Дня города,  займут мероприятия, объединяющие  детей и родительскую общественность.

Дата создания: 12-04-2019
Дата последнего изменения: 13-04-2019