174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А Email: adm_chudovo@mail.ru   Тел.: (81665) 44-448

Главная » Новости » Совещание по вопросу состояния воинских захоронений и памятных знаков, расположенных на территории Чудовского района.

5 октября 2018

4 октября 2018 года под председательством Главы Чудовского муниципального района Н.В.Хатунцева состоялось совещание по вопросу состояния воинских захоронений и памятных знаков, расположенных на территории Чудовского района. На сегодняшний день  в Общественной палате Российской Федерации обсуждается проект Федеральной целевой программы «Создание и восстановление военно-мемориальных объектов в 2019-2024годах». Основной задачей федеральной программы является восстановления (ремонт, благоустройство) воинских захоронений.

На повестке совещания были вынесены следующие основные вопросы:

- о паспортизации воинских  захоронений и постановке их на государственный учет, что является основным условием участия в федеральной программе;

- об оформлении и содержании воинских захоронений в рамках действующего законодательства;

- о состоянии воинских захоронений

Комитетом культуры и спорта была представлена презентация по воинским захоронениям и памятным знакам,  расположенным на территории Чудовского района. В ходе совещания начальник военного комиссариата Новгородской области по г. Чудово Чудовского и Маловишерского районов С.В.Леонов представил Главе Чудовского района Н.В.Хатунцеву документы на подпись для оформления учетных карточек на пять воинских захоронений.

Подводя итоги совещания, было принято решение  о подготовке документов для вступления в федеральную программу, что позволит решить проблему восстановления, ремонта, благоустройства воинских захоронений.

Дата создания материала: 05-10-2018. История изменений