Стратегическая инвестиционная сессия в Чудовском муниципальном районе

25 декабря 2018

Стратегическая инвестиционная сессия в Чудовском муниципальном районе

22-23 декабря 2018 года в здании гимназии «Логос» состоялась стратегическая инвестиционная сессия. Данное мероприятие проведено по инициативе и при участии министра инвестиционной политики Новгородской области Куимова Владимира Алексеевича. В работе сессии приняли участие Глава муниципального района Хатунцев Н.В., предприниматели, руководители предприятий, организаций и учреждений, общественники, депутаты, представители Администраций Чудовского муниципального района и Грузинского сельского поселения,  ГОАУ «АРНО», АНО «Русь Новгородская», учебного центра ООО «Новмаркет» и Центра инноваций социальной сферы.

Новые «точки роста» чудовцам помогали определять квалифицированные преподаватели и эксперты из Москвы Светлана Морозова, директор по развитию Ассоциации «Директориум», Денис Коричин, руководитель сообщества «Конструкторы сообществ практики», Максим Иванов, партнер сообщества «Конструкторы сообществ практики».

В ходе мероприятия участники обсуждали возможные направления развития территории, наиболее актуальные проекты и пути их реализации, определяли индикаторы оценки выполнения этих мероприятий.

Основные векторы развития области, представленные в проекте Стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2025 года, были совмещены с проектными направлениями развития муниципального района.

В целом работа стратегической инвестиционной сессии подтвердила значимость затронутых тем, важность всестороннего обсуждения направлений деятельности в работе и необходимость детальной проработки проектов развития территории муниципального района. Итоги проведенной стратегической сессии будут учтены при разработке в 2019 году проекта Стратегии социально-экономического развития Чудовского муниципального района до 2025 года.

Дата создания: 25-12-2018
Дата последнего изменения: 25-12-2018