Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Стратегическая инвестиционная сессия в Чудовском муниципальном районе

25 декабря 2018

Стратегическая инвестиционная сессия в Чудовском муниципальном районе

22-23 декабря 2018 года в здании гимназии «Логос» состоялась стратегическая инвестиционная сессия. Данное мероприятие проведено по инициативе и при участии министра инвестиционной политики Новгородской области Куимова Владимира Алексеевича. В работе сессии приняли участие Глава муниципального района Хатунцев Н.В., предприниматели, руководители предприятий, организаций и учреждений, общественники, депутаты, представители Администраций Чудовского муниципального района и Грузинского сельского поселения,  ГОАУ «АРНО», АНО «Русь Новгородская», учебного центра ООО «Новмаркет» и Центра инноваций социальной сферы.

Новые «точки роста» чудовцам помогали определять квалифицированные преподаватели и эксперты из Москвы Светлана Морозова, директор по развитию Ассоциации «Директориум», Денис Коричин, руководитель сообщества «Конструкторы сообществ практики», Максим Иванов, партнер сообщества «Конструкторы сообществ практики».

В ходе мероприятия участники обсуждали возможные направления развития территории, наиболее актуальные проекты и пути их реализации, определяли индикаторы оценки выполнения этих мероприятий.

Основные векторы развития области, представленные в проекте Стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2025 года, были совмещены с проектными направлениями развития муниципального района.

В целом работа стратегической инвестиционной сессии подтвердила значимость затронутых тем, важность всестороннего обсуждения направлений деятельности в работе и необходимость детальной проработки проектов развития территории муниципального района. Итоги проведенной стратегической сессии будут учтены при разработке в 2019 году проекта Стратегии социально-экономического развития Чудовского муниципального района до 2025 года.

Дата создания: 25-12-2018
Дата последнего изменения: 25-12-2018