Тропами графа А.А. Аракчеева

Время смиряет свой неистовый бег. Замедляется, когда мы робко прикасаемся к далёкой Памяти.

12 ноября 2020 года состоялся первый районный историко-просветительский квест «Графскими тропами по лабиринту истории». Так мы назвали первый историко-просветительский квест, который был посвящён жизни и деятельности графа Аракчеева А. А. Проводился он на базе Грузинского ЦНТД.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась Глава Грузинского сельского поселения Цветкова С.Б., которая является участником инициативой группы «Аракчеевский парк». Виртуальную экскурсию провела Бабёнова А.Ю., заведующая Грузинской сельской библиотекой. На экране мы увидели удивительной красоты кадры великолепного архитектурно-паркового ансамбля, в создание которого граф вложил всю свою душу. Ведущая квеста Кошелева М. С., сотрудник Центральной библиотеки, познакомила школьников с правилами квеста, представила станции, обозначенные Дорожной вёрстой: «Арт-пространство»,

«Геральдическая», «Современники», «Маленький Петербург», «Аракчеевский Парк», «Дешифровка».

Задания на станциях, как видно из их названий, были интересные и разнообразные. На станциях игроков встречал «станционный смотритель».

В квесте приняли участие: МАОУ «СОШ» с. Грузино (команды «Славяне» и «Краеведы»), МАОУ «СОШ №1 им. Н.А. Некрасова» (команды «Исток» и «Гвардейцы»), МАОУ «СОШ № 4» (команда «Друзья Аракчеева»), МАОУ «Гимназия Логос» (команда «Скорость»).

Победителем была признана команда МАОУ «СОШ» с. Грузино «СЛАВЯНЕ». Им были вручены специальные призы. Каждый участник квеста получил именной сертификат и памятный подарок с исторической символикой.

Выражаем сердечную благодарность за помощь в проведении квеста:

- комитету культуры, спорта и молодежной политики Администрации Чудовского муниципального района,

- комитету образования Администрации Чудовского муниципального района,

- Якушевой В. М. (спонсорская помощь)

- сотрудникам МБУ «Чудовский  краеведческий музей» (за предоставленный краеведческий материал)

- предпринимателю Надэлину Д. В. (за разработку и изготовление хэштега игры)

- работникам библиотеки, педагогам школ, культработникам Грузинского ЦНТД.

Дата создания: 13-11-2020
Дата последнего изменения: 13-11-2020