В Чудовском районе до 19 мая 2020 года продлеваются дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Сегодня, 7 мая Губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин на очередном заседании областного оперативного штаба сообщил  о продлении на территориях Чудовского и Маловишерского районов действия режима с дополнительными мерами по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, которые были приняты неделю назад 29 апреля 2020 года.

Дополнительные ограничения на территории Чудовского района  будут действовать до 19 мая. Это связано в первую очередь с тем, что численность граждан, заболевших новой коронавирусной инфекцией, на территории района продолжает расти.

До 19 мая продлеваются ограничения на въезд автомобильным и железнодорожным транспортом на территорию Чудовского района, а также выезд из него. Ограничения на въезд в первую очередь касаются граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания), расположенного на территории района.

Кроме того, на период до 19 мая продлевается приостановка регулярного транспортного межмуниципального сообщения маршрутов протяженностью свыше 50 км.

Все граждане, находящиеся на территории Чудовского района вне дома, по-прежнему будут обязаны носить средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, в том числе изготовленные в домашних условиях, респираторы).

Будет продолжено проведение интенсивных дезинфекционные мероприятий на автомобильных дорогах местного значения, тротуарах, остановочных пунктах, детских площадках, территориях, прилегающих к объектам, деятельность которых не приостановлена, в первую очередь торговых объектов организаций, реализующих товары первой необходимости, автозаправочных станций.

Продление данных мер еще минимум на неделю необходимо в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения нашего района.

Дата создания: 07-05-2020
Дата последнего изменения: 07-05-2020