В Чудовском районе планируется к реализации новый инвестиционный проект

В Чудовском районе планируется к реализации новый инвестиционный проект

4 марта 2019 года состоялось заседание Совета при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата.

В рамках проведения заседания был рассмотрен инвестиционный проект «Научно-Технологический кластер «Прорыв», предусматривающий строительство завода по производству промышленного стекла.

Проект планирует реализовать компания ООО «Межрегионинвест» в Чудовском муниципальном районе. Применяемые технологии соответствуют мировым экологическим стандартам с точки зрения безопасности их воздействия на окружающую среду. Инвестиционный проект является проектом сетевого взаимодействия многочисленных зарубежных и российских технологических партнеров и предполагает создание не только промышленно-производственной, но и социальной инфраструктуры. В рамках проекта будет создано более 340 высокотехнологичных рабочих мест.

Инвестиционный проект «Научно-Технологический кластер «Прорыв» реализуется в рамках Соглашения, подписанного Правительством Новгородской области с ООО "Межрегионинвест" на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

До конца 2019 года на инвестиционной площадке планируется завершить предпроектные работы.

Дата создания: 05-03-2019
Дата последнего изменения: 05-03-2019