В Культурном центре «Светоч» состоялся кинолекторий

13 ноября в Культурном центре «Светоч» состоялся кинолекторий для учащихся школы №1 им. Н.А. Некрасова на тему правил дорожного движения «Страна Светофория».

Уважаемый Светофор Светофорыч с девочкой Отличницей и ребятами учили девочку Непослушайку правилам дорожного движения – рассказали, что означают сигналы светофора и как себя вести при переходе дороги. Девочка Отличница загадывала детям загадки по правилам поведения на дороге, рассказала о правилах езды на велосипеде. Дети дружно играли с Непослушайкой в большой огромный мяч и вместе со своими учителями изучали дорожные знаки.

В конце программы девочка Непослушайка и ребятами закрепили свои знания о правилах дорожного движения и, в качестве поощрения, дети вместе с Непослушайкой станцевали весёлый танец дружбы и посмотрели со своими педагогами мультфильм на тему ПДД.

Дата создания: 14-11-2019