V межмуниципальный фестиваль национальных культур «Мы вместе! Мы едины!»

Стало доброй и хорошей традицией 4 ноября в День народного единства собираться в учреждениях культуры.

Так 4 ноября в концертном зале МБУ «МСКО «Светоч» состоялся V межмуниципальный фестиваль национальных культур «Мы вместе! Мы едины!». Фестиваль проводится с целью возрождения и сохранения национальных традиций, обрядов и обычаев.

Перед началом фестиваля в фойе МБУ «МСКО «Светоч»  прошла дегустация национальной грузинской, армянской, украинской и узбекской кухни. Каждый мог попробовать украинские помпушки, вареники и отведать плова по-узбекски, армянские и грузинские сладости.

Так же в фойе, зрителей  заняли своим творчеством  мастера ДПИ Наталья Фильчинкова и Ольга Цветова. Любой желающий мог изготовить своими руками изделие из бисера, расписать доски, приобрести понравившуюся сувенирную продукцию.

В этот  день творческие коллективы и солисты Чудовского района  со сцены подарили зрителям прекрасную и красочную программу, насыщенную национальным колоритом. Россия многонациональное государство. У каждой национальности есть красивая традиционная культура, которая выражается в костюмах, песнях, танцах. Именно это и было продемонстрированно творческими коллективами.
На юбилейном фестивале всех участников поздравила Председатель комитета культуры, спорта и молодёжной политики  Администрации Чудовского муниципального района Светлана Витальевна Чеглакова.
Участникам фестиваля были вручены памятные дипломы.
Самой большой наградой для артистов стали аплодисменты чудовских зрителей, которые  не стесняясь громко выкрикивали «Молодцы!» нашим артистам.

Так же праздничные мероприятия прошли и в филиалах МБУ «МСКО» Светоч»: в Грузинском ЦНТД  прошла Акция «Мы вместе сильны, мы едины». Участники акции раздавали жителям села Грузино ленточки -триколор и буклеты с информацией о празднике «День народного Единства»;

в Селищенском ЦНТД подготовили и провели познавательную программу с презентацией «В дружбе народов— единство России!», где в доступной форме познакомили с историей и значением праздника; в Оскуйском ЦД состоялась познавательная программа «Дай руку друг» и мастер-класс в поддержку Всероссийской  Акции «В слове «мы» - сто тысяч «я»; в Краснофарфорном ЦД состоялся концерт «Мы сила России!».

Дата создания: 05-11-2019