В муниципальном районе торжественно открыта Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Акция открывает цикл районных патриотических мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что в 2015 году в год празднования 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне, по всей стране были созданы Волонтёрские корпуса, которые в 2016 году были переименованы во Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». В нашем районе создан и активно ведет работу муниципальный штаб «Волонтеры Победы» под руководством и.о. директора МБУ «Молодежный центр «Диалог» Харитонова Марта Сергеевна. Она ещё раз напомнила присутствующим об основных направлениях  деятельности движения, рассказала о приближающихся мероприятиях.

Марта Сергеевна вручила волонтёрские книжки 14 юным добровольцам. В Чудовском районе волонтёрские книжки вручаются с 2010 года и уже 480 добровольцев имеют этот документ на руках.

В торжественной обстановке начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России в Чудовском районе, майор полиции Татьяна Борисовна Колесникова и врио председателя комитета культуры, спорта и молодёжной политики Светлана Витальевна Чеглакова вручили паспорта 14-летним гражданам. «Это ваш первый документ, который открывает вам все возможности взрослой жизни и важно помнить, что вместе с правами вы приобрели и обязанности» - подчеркнула Татьяна Борисовна.

Председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Радевкина вручила Георгиевские ленты представителям патриотических объединений, действующих на базах общеобразовательных организаций и учреждений культуры Чудовского муниципального района. «Очень отрадно, что молодёжь из года в год вспоминает героическое прошлое нашей Родины. Георгиевская ленточка – это  символ побед во всех войнах и сражениях русского народа. Носите ленточку бережно и с гордостью!» - обратилась к молодёжи Валентина Николаевна.

В завершении мероприятия  Ирина Козлова, лидер движения «Волонтеры Победы» призвала  молодежь активно участвовать в проводимых районных мероприятиях, привлекая в работу своих друзей  и сверстников.

Желаем, чтобы приобщаясь к славе

Великой, героической страны,

Вы приумножили её и поддержали,

Грядущим поколеньям донесли.