174210 Новгородская область, город Чудово, улица Некрасова, дом 24А

Важные телефоны

Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

Главная » Новости » В Новгородской области формируется Молодежное правительство

В Новгородской области формируется Молодежное правительство

13 июня 2018

В Новгородской области формируется Молодежное правительство

Структура будет выполнять совещательные и коллегиальные функции в Правительстве региона по основным направлениям государственной молодежной политики.

В состав будущего коллегиального органа войдут 15 человек. К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 25 лет, зарегистрированные и постоянно проживающие на территории Новгородской области.

Участник конкурса представляет в министерство спорта и молодежной политики Новгородской области анкету, социальный проект по молодежной проблематике в произвольной форме и согласие на обработку персональных данных.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом, заочном этапе, кандидаты должны подготовить актуальный социальный проект по молодежной проблематике в произвольной форме.

На втором этапе пройдет собеседование, где комиссия будет оценивать конкурсантов по трем критериям: мотивация к работе в молодежном правительстве, участие в социально-экономической, политической и культурной жизни области, актуальность социального проекта по молодежной проблематике.

Молодежное правительство наделяется полномочиями на два года, заседания будут проходить не реже одного раза в полугодие.

От каждого органа исполнительной власти за молодежным правительством будет закреплен куратор для более эффективного взаимодействия в различных сферах. Организационным обеспечением деятельности молодежного правительства займется областной Дом молодежи.

Прием документов производится с 09 по 23 июня 2018 года в Министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области по адресу: 173 003, Великий Новгород, ул. Великая, д. 9/3, каб. № 10, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Более подробную информацию о проведении Конкурса можно получить на сайте министерства спорта и молодежной политики http://www.sportnov.ru/news/123/8678/ или по телефонам 738-387, 773-188.

Дата создания материала: 13-06-2018. История изменений