В Новгородской области установлен особый противопожарный режим

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, областным законом от 11.01.2005 № 384-ОЗ «О пожарной безопасности» Распоряжением Правительства Новгородской области № 105-рз от 30.04.2019г.)  на территории Новгородской области установлен особый противопожарный режим на период с 01 мая до 01 июня 2019 года.

На период действия особого противопожарного режима на территории Новгородской области введены дополнительные требования пожарной безопасности:

— Запрет на разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности и сжигание мусора на территориях поселений и городского округа Новгородской области, в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, предприятий (организаций), полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, полос отвода и охранных зон железных дорог, путепроводов и продуктопроводов, в лесах.

— Запрет на приготовление пищи на открытом огне.

За нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с ч. 2. ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере — от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Дата создания: 06-05-2019