Проект поддержки местных инициатив

Правительство Новгородской области

Государственное областное автономное учреждение "Многофукциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Отделение Пенсионого фонда по Новгородской области
Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области»

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
    Реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №№596-606

Инвестиционный портал Новгородской области

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
В Великом Новгороде начинаются занятия в Школе экспорта РЭЦ

В Новгородской области экспортеры и те, кто хочет выйти на зарубежные рынки, могут бесплатно учиться по уникальной федеральной программе Школы экспорта АО «Российский экспортный центр». Соответствующее соглашение было подписано в феврале текущего года между региональным министерством инвестиционной политики,
АО «Российский экспортный центр», Школой экспорта РЭЦ и Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства. Структурное подразделение Фонда - Новгородский центр поддержки экспорта выступил Оператором проекта в нашем регионе. Он определил, кто пройдет обучение в Школе экспорта и, соответственно, станет региональным тренером. Один из преподавателей, Оксана Хохрякова, уже готова поделиться своими знаниями с предпринимателями.

19-20 апреля состоится первое занятие «Введение в экспорт. Жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий». В рамках семинара предприниматели получат базовые системные знания о внешнеэкономической деятельности: от первичного анализа потенциальных рынков до предварительной оценки экспортных рисков. Цель этого курса – помочь предпринимателям принять взвешенное решение о начале экспортной деятельности, оценить преимущества экспорта для конкретного предприятия в текущих экономических условиях. В рамках семинара будут рассмотрены все этапы жизненного цикла экспортного проекта. Заключительным этапом обучения станет тестирование на сайте Школы экспорта РЭЦ и получение сертификатов.

В целом программа Школы экспорта РЭЦ состоит из 11 семинаров, подробно освещающих каждый цикл экспортного проекта в отдельности. Принцип образовательной программы - «от общего к частному», «от простого к сложному».

Чтобы принять участие в семинаре, необходимо до 17 апреля обратиться в Новгородский центр поддержки экспорта по тел. 8(8162)670283, 8-9210275999; e-mail: info@ncpe.ru .

Контактное лицо – Хохрякова Оксана Сергеевна. Также детали можно уточнить в министерстве инвестиционной политики Новгородской области по телефону 8(8162)700-116 доб. 3034, e-mail: mena@novreg.ru.

Семинар пройдет по адресу: Великий Новгород, ул. Кочетова, 30.

Дата создания: 16-04-2018
Дата последнего изменения: 16-04-2018