Война не закончилась, пока не похоронен её последний солдат…

7 мая 2019 года  на воинском захоронении  в д. Тушино состоялась церемония  захоронения останков советских воинов найденных в ходе  вахты  Чудовским поисковым отрядом им А. Ерастова.  Со всеми почестями  преданы земле 35 останков  советских воинов. Глава  муниципального района Николай Васильевич Хатунцев поблагодарил поисковиков за преданность  своему делу, за отличные  результаты работы и вручил награды от Министерства обороны 3 поисковикам  Сухову А.Г., Макарову С.В., членам Чудовского поискового отряда им. А. Ерастова;  Поткину В.А. – командиру  Кировского поискового отряда  «Верность им. Г.В. Якшина». Медаль «Ветеран  поисковых работ» вручена Филинкову А.В., первому командиру Чудовского поискового отряда им. А. Ерастова.  Отметим, что на территории Успенского сельского поселения  в д. Тушино  действует братское воинское захоронение с 1997 года, где  погребено  2 019  останков советских воинов, увековечено 130 имен.

Вечная память тем, кто ценой своей жизни отстоял  мир на этой земле!

Дата создания: 08-05-2019