Всероссийская добровольческая акция #МыВместе

Всероссийская добровольческая акция #МыВместе.

На базе Молодёжного центра «Диалог» этой весной был создан волонтёрский штаб помощи пожилым людям #МыВместе. В него входит 9 человек, которые прошли обучение и имеют подтверждающие сертификаты. Все добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, антисептиками, перчатками.

Волонтеры штаба осуществляют доставку продуктов и медикаментов, а также оплачивают услуги ЖКХ по заявкам. За месяц с небольшим волонтеры обработали 40 заявок от людей находящихся на самоизоляции.

Также молодёжные волонтеры оказывают помощь Чудовскому комплексному центру социального обслуживания населения в проекте "Продуктовая помощь" - доставляют бесплатные продуктовые наборы для малоимущих пожилых граждан старше 65 лет.

Оператором проекта в регионе выступает Фонд социальной поддержки населения Новгородской области "Сохрани жизнь" при содействии Правительства Новгородкой области и регионального волонтерского штаба #МыВместе.

Перечень получателей наборов в районе определен Региональным министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области.

За три дня активисты Чудовского волонтерского штаба Всероссийской акции #МыВместе объехали 40 адресов, вручили 28 продуктовых наборов. Оставшиеся 12 наборов не удалось передать, т.к. получателей не оказалось по указанным адресам. Наборы переданы в Чудовский комплексный центр социального обслуживания населения для уточнения адресов получателей.

Ещё 22 подарочных набора были доставлены представителями активной молодёжи ветеранам ВОВ и жителям блокадного Ленинграда в честь юбилея Победы.

Дата создания: 15-05-2020