Всероссийский день бега « Кросс Нации-2019»

7 сентября 2019 года на площади ДК «Светоч» собрались все, кто дружен со спортом. В очередной раз на Всероссийский день бега «Кросс нации» - заявилось 826 чудовцев. Это спортивное мероприятие, которое проводится с 2004 года и стало одним из самых популярных и значимых в нашем районе. Соревнования по бегу являются одним из старейших видов спорта. Они были включены в программу самых первых летних Олимпийских игр, проходивших в 1896 году в греческих Афинах.

Основная цель Дня бега в России – привлечение населения к занятиям физической культурой, спортом, ведение здорового образа жизни.

Заместитель Главы Чудовского муниципального района Елена Юрьевна Антонова поприветствовала всех присутствующих, пожелала легкого финиша, хорошего настроения. Погода, действительно, поспособствовала тому, чтобы спортивный праздник прошел успешно. В торжественной обстановке вручены золотые значки ГТО 3 и 4 ступеней 6 обучающимся района. Все победители забегов, а их было 16, награждены грамотами.

21 сентября 2019 года в Великом Новгороде на Колмовской набережной пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации -2019». Любой желающий может принять участие в мероприятии. Регистрация на месте старта 21 сентября с 10-00 до 11-00.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Дата создания: 09-09-2019