Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля россияне отмечают замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности.

И в городе Чудово на площади МБУ «МСКО «Светоч» в этот день состоялась Праздничная программа «Там, где живёт любовь!». Ведущие: Наталья Ручкина и Владислав Баранов  рассказали чудовцам и гостям города о празднике День семьи, любви и верности, святых Петре и Февронии Муромских, о символе праздника – ромашке.

Открыли праздник своими поздравлениями  Глава Администрации Чудовского муниципального района Николай Васильевич Хатунцев и Заведующий отделом  ЗАГС Администрации Чудовского муниципального района Алексей Геннадьевич Романов.

Много лет, из года в год, на празднике чествуются семейные пары, которые вместе долгие годы и достойны всех наград. Супруги Виктор Геннадьевич и Елена Владимировна Леонтьевы, Юрий Николаевич и Елена Геннадьевна Фёдоровы были награждены медалью «За любовь и верность». Медаль парам вручил Глава Администрации Чудовского муниципального района - Хатунцев Николай Васильевич.

На празднике чествовались семейные юбилейные пары:

Петров Владимир Александрович и Гурьянова Наталья Евгеньевна 10 лет - розовая свадьба.

Давыдовы: Любовь Михайловна и Сергей Александрович 15 лет - хрустальная свадьба

Воронцовы: Анна Леонидовна и Игорь Викторович 25 лет- серебряная свадьба

Малышко: Светлана Аркадьевна и Василий Павлович  – вместе 55 лет изумрудная свадьба.

Всем парам были подарены букеты цветов и обереги «Кукла-Неразлучники» - символ крепкого семейного союза, делается на одной руке, чтобы муж и жена шли по жизни рука об руку, были вместе в горести и радости.

А также для всех супругов был проведен конкурс с ромашкой, на лепестках которой были задания для пар (угадать мелодию, станцевать танец, изобразить  скульптуру «Любовь»). Весело и задорно справились пары со своими заданиями.

На протяжении всего праздника проводился мастер-класс ДПИ «Золотая соломка», рук. Фильченкова Н.М. Для всех раздавалась  праздничная информация – буклеты, открытки…

Для всех жителей города Чудово и гостей города был подготовлен Праздничный концерт с участием вокалистов и творческих коллективов Чудовского района.

Перед зрителями выступили: солистка ансамбля Ольга Федотова и Народный коллектив вокальный  ансамбль «Наши песни» МБУ «МСКО «Светоч», руководитель ансамбля Андрианов Николай Иванович,  Семёнова Наталья - солистка Народного коллектива хора  ветеранов МБУ «МСКО «Светоч», руководитель хора  Мишвеладзе Оксана Викторовна, а также молодой исполнитель вокального творчества  - Владислав Баранов. Бурными аплодисментами встречали и провожали жители города Чудово каждого артиста.

Праздничная программа закончилась, но все чудовцы ушли  с праздника, несмотря на дождь, с хорошим настроением!

Любовь, верность, радость, взаимопонимание, достаток, нежность, забота, уважение – важные сопоставляющие для каждой семьи!

Дата создания: 09-07-2019