Встречи ТИК Чудовского района с общественными организациями

В рамках информирования избирателей о предстоящих выборах в Единый день голосования 13 сентября 2020 года председатель Территориальной избирательной комиссии Чудовского района  Сахарова О.А. выступила перед членами Районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Чудовской местной организации Новгородской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийской общество инвалидов». В ходе встречи была доведена информация о дате, месте и времени голосования, в том числе о возможности проголосовать досрочно, начиная со 2 сентября 2020 года, а также о голосовании на дому и в этом случае о необходимости обраться в соответствующую участковую избирательную комиссию в период с 3 сентября  до 14 часов 13 сентября 2020 года.

С целью исключения ошибок при заполнении избирательного бюллетеня Сахарова О.А. на примерах разных избирательных округов: пятимандатных по городу Чудово и десятимандатных по сельским поселениям объяснила, сколько знаков нужно проставить, чтобы бюллетень был признан действительным*

* По выборам депутатов Совета депутатов города Чудово в бюллетене проставляется не менее 1 и не более 5 знаков, а по выборам депутатов Совета депутатов сельских поселений в бюллетене проставляется не менее 1 и не более 10 знаков.

Дата создания: 31-08-2020