Заседание Координационного совета по развитию туризма в Чудовском районе

Сегодня в Администрации муниципального района состоялось первое заседание Координационного совета по развитию туризма в Чудовском районе. В большом зале под председательством Главы муниципального района Н.В.Хатунцева собрались ответственные за туристское направление сотрудники администрации, краеведы, общественники, мастера прикладного  творчества.

В ходе обширной повестки был утверждён реестр объектов туристического интереса и места установки новых навигационных знаков в городе и на дороге в с. Грузино. Рассмотрены и поддержаны предложения инициативной группы «Аракчеевский парк» по изменениям в концепцию устройства мемориально-музейного комплекса графа А.А. Аракчеева. Одобрен проект художника-керамиста В.В. Никифорова из с. Оскуй о создании «народных» туристических информационных центров на базе торговых объектов и учреждений культуры. Самую большую часть времени заняло обсуждение вопроса о необходимости строительства историко-мемориального комплекса на месте существовавшего в годы ВОВ  пересыльного концентрационного лагеря в с. Успенское, в котором погибли десятки тысяч советских граждан.

По итогам заседания были приняты определённые решения и даны соответствующие поручения.

Дата создания: 06-11-2020