Заседание Совета директоров промышленных предприятий

27 февраля 2020 года состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий Чудовского муниципального района (далее Совет). Открыл заседание приветственным словом председатель Совета Зуев Виктор Яковлевич, директор по развитию ОАО «Энергомаш».

Об итогах социально-экономического развития Чудовского муниципального района за 2019 год и планах на 2020 год членов Совета проинформировал Хатунцев Николай Васильевич, Глава Чудовского муниципального района. Николай Васильевич подчеркнул, что доля района в ВРП области увеличилась до 4,2 процентов, и район сохранил 4 место в областном рейтинге. В этом прежде всего  заслуга крупных промышленных предприятий, которые являются основными работодателями и налогоплательщиками и формируют налогооблагаемую базу главного источника доходов бюджета муниципального района – налога с доходов физических лиц. Глава района обратился к руководителям предприятий рассмотреть возможность повышения заработной платы и фонда оплаты труда работникам, что позволит Администрации муниципального района иметь более полноценный бюджет для нормального функционирования бюджетных организаций муниципального района и решения вопросов жизнеобеспечения населения, а также повысить реальные доходы работников предприятий.

На заседании Совета также были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и участия предприятий и населения в проектах поддержки местных инициатив.

Дата создания: 02-03-2020
Дата последнего изменения: 03-03-2020