Территориальная избирательная комиссия

Уважаемые пользователи!

Территориальная избирательная комиссия Чудовского района рада приветствовать Вас!

На нашей странице вы сможете получить информацию о подготовке и результатах выборов на территории Чудовского муниципального района. В 2021 году состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборы депутатов Новгородской областной Думы, выборы Главы Трегубовского сельского поселения.  Мы надеемся, что наша информация, которую мы будем размещать, поможет вам в реализации ваших избирательных прав. Территориальная избирательная комиссии Чудовского района расположена по адресу:

г.Чудово, Новгородская область, ул. Некрасова, д.24а.

Телефон - 58-421

Адрес электронной почты: chudovotik@yandex.ru

Комиссия создана в соответствии с областным законом от 19 октября 2006 года № 737-ОЗ «Об избирательной комиссии Новгородской области и территориальных избирательных комиссиях Новгородской области в системе избирательных комиссий». Является государственным органом области. Состоит из 11 членов с правом решающего голоса:

Сахарова Ольга Андреевна - Председатель комиссии
Бреева Лариса Владимировна - Заместитель председателя комиссии
Дмитриева Елена Анатольевна – секретарь комиссии
Ефремов Анатолий Владимирович
Краснова Елена Юрьевна

Медюкова Лидия Анатольевна
Можжухина Марина Борисовна
Салиженко Маргарита Леонидовна

Трофимова Марина Павловна
Царенкова Надежда Владимировна
Щеголева Светлана Сергеевна

Полномочия Территориальной избирательной комиссии Чудовского района

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Новгородской области от 28.08.2007 № 4/22-4 на Территориальную избирательную комиссию Чудовского района возложены полномочия избирательных комиссий Чудовского муниципального района, г.Чудово и сельских поселений, входящих в состав района. Комиссия обеспечивает подготовку и проведение выборов, референдумов на территории Новгородской области в соответствии с компетенцией, установленной Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", иными федеральными законами и областными законами. Комиссия имеет следующие полномочия:

1) осуществляет на соответствующей территории контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации;

2) обеспечивает на соответствующей территории соблюдение нормативов технологического оборудования (кабины для голосования, ящики для голосования) для участковых комиссий;

3) обеспечивает на соответствующей территории реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов, развитием избирательной системы в Российской Федерации, внедрением, эксплуатацией и развитием средств автоматизации, правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов комиссий и других организаторов выборов, референдумов;

4) осуществляет на соответствующей территории меры по соблюдению единого порядка установления итогов голосования;

5) распределяет выделенные ей из федерального бюджета, областного бюджета средства на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов, референдума, обеспечение деятельности территориальной избирательной комиссии, контролирует целевое использование указанных средств;

6) оказывает методическую, организационно-техническую помощь нижестоящим избирательным комиссиям;

7) заслушивает сообщения органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов, референдума;

8) рассматривает жалобы (заявления) на решения и действия (бездействие) нижестоящих комиссий и принимает по указанным жалобам (заявлениям) мотивированные решения;

9) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральными законами, областными законами.

Copyright © Официальный сайт Администрации Чудовского муниципального района Все права защищены.

Дата создания: 16-01-2017
Дата последнего изменения: 19-01-2021